Фестиваль цветов

В Саду им. С.Т. Аксакова состоялся фестиваль цветов под названием «Чистая природа и цветы – потомкам!». На участие в нем было подано 75 заявок от предприятий, организаций и учреждений района.

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие заместитель главы городской Администрации Сынтимир Баязитов.

Организаторами праздника территория парка была поделена на участки. Соревнующие представили гостям свои удивительные цветочные композиции и творческие работы. За один день Сад превратился в настоящую сказку.

В итоге, в номинации «Лучшая выставка из цветов и природного материала» первое место заняли школа № 45, детский сад № 51, Башкирский клинический госпиталь ветеранов ВОВ, поликлиника № 49, ЖЭУ № 56, магазин «Гербера».

Лучшим в номинации «Дети – цветы жизни» стал детский сад № 40, а в номинации «Лучший букет, изделие, поделка из цветов и природного материала» – гимназия № 16 и ДОУ № 292.

Победителями в номинации «Удивительный овощ, выращенный на грядке» стали школа № 9 и СЮН.

Гости праздника в этот день не только восхищались цветочными композициями, но и участвовали в развлекательных программах. На празднике проводились веселые конкурсы для детей.

На сцене также выступали творческие коллективы района: ансамбль «Соловушки», танцевальный ансамбль «Жемчужина», эстрадно – вокальный ансамбль «Неразлучные друзья» и др.

Параллельно с праздником шла выставка-продажа семян, комнатных цветов.

Все присутствовавшие на празднике получили море положительных эмоций, улыбок и ощутили аромат цветов!