«Урок России»

1 сентября 2018 года в МБОУ «Школа №45» прошёл «Урок России», инициированный Общероссийским народным фронтом (ОНФ), в рамках акции «Урок России». На торжественной линейке для 1 и 11 классов данную акцию провел депутат городской думы Васильев Павел Юрьевич и депутат государственного собрания Курултай Республики Башкортостан Утяшева Римма Амировна. Гости призвали школьников больше интересоваться историей и культурой России и Башкортостана. Учителя с 1 по 11 классы провели тематические классные часы, посвященные России. «Моя Родина – Россия», «Родной Башкортостан», «Герои России» — темы наших открытых уроков, способствующих расширению кругозора школьников, воспитывающих любовь к истории государства и родному краю. Отзывы об уроках России со стороны учеников и учителей были самыми положительными. Ученики 3В (классный руководитель Щербак Т.А.) повторили, что Россия самая большая по площади страна мира, и узнали, что озеро Байкал является самым глубоким озером в России, а самый большой полуостров –Таймыр. «Классный час прошёл в познавательном ключе и в форме увлекательной игры, но осталось ещё множество вопросов, которые мы будем совместно решать в течение нового учебного года», — сказала Татьяна Анатольевна.

Ученики 7В и 7Г классов в актовом зале подготовили презентацию о регионах России и о столетии образования Республики Башкортостан. А после классного часа дружно посетили музей истории России.

Учащиеся 5-ых классов завершили урок России оформлением фойе конкурсными рисунками по данной тематике.

В акции «Урок России» дружно приняли участие все 1495 школьников МБОУ «Школа №45».