«Урок Основ Безопасности Жизнедеятельности»/»Урок Победы»

«Урок Основ Безопасности Жизнедеятельности»/»Урок Победы»

2 сентября 2019 года для всех обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли тематические классные часы: «Урок Основ Безопасности Жизнедеятельности» и «Урок Победы».

В рамках «Урока ОБЖ» особое внимание уделялось безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. Таким образом, новый учебный год станет для системы общего образования интенсивной платформой для подготовки к празднованию в общеобразовательных организациях 75-летнего юбилея Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Урок Победы» — напоминание о значении Великой победы для судеб всего человечества, а также неприятие идей и практик расового, этнического, религиозного, политического превосходства, человеконенавистнических идеологий в контексте юбилея Великой Победы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *