С заботой о птицах

Понимая, что зима — суровое время года, а для птиц  самая тяжелая пора, в школе была объявлена акция « Кормушка», в которой приняли участие ученики 2-4 классов.
Был проведен конкурс по изготовлению кормушек для птиц. Кормушки — большое подспорье для птиц. Жирные подсолнечные семечки, хлебные крошки, а особенно сало (не соленое и не копченое) зимой спасают многих пернатых. С помощью родителей и самостоятельно ребятами изготовлены разные кормушки, начиная от простеньких «птичьих столиков» из пластиковых бутылок и заканчивая сказочными дворцами с резными окнами и крышей. Учащимися начальной школы изготовлено множество кормушек, часть из которых будут размещены на территории школы, часть в лесу, остальные ребята будут развешивать возле своих домов.