Смотр строя и военной песни в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Смотр строя и военной песни в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

21 — 22 февраля 2019 года в рамках программы военно-патриотического воспитания и в преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл Конкурс смотра строя и военной песни для обучающихся 3 — 11 классов, которые дружно прошлись торжественным маршем, показав отличную военную выправку и дисциплину. Основная цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и готовности защищать свою Родину.

Смотру предшествовала большая совместная подготовительная работа. Ученики с помощью классных руководителей выбрали род войск для своего взвода, строевую песню и командира. Такие военно-патриотические мероприятия способствуют развитию у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формированию у школьников профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает особую благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Хакимову И.Ф., а также классным руководителям, учителям физической культуры, родителям и всем тем, кто оказал содействие в подготовке к торжественному маршу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *