1 классы. Посещение Уфимской детской филармонии

28 сентября 2018 года Уфимская детская филармония распахнула свои двери для учащихся первых классов МБОУ «Школа №45». В рамках месячника безопасности первоклассники вместе с классными руководителями и родителями посетили спектакль «Волшебные спички Каратун». Это увлекательная сказка-мюзикл, поставленная коллективом народного театра «Волшебная рампа» под руководством режиссера театра, заслуженного работника культуры РБ Лилии Ивановой. Артисты театра в игровой форме рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности, а также о необходимости их соблюдения. Герои сказки обратили особое внимание юных зрителей на опасность при играх со спичками и неоднократно напомнили ребятам телефон пожарной охраны – 01 и единой службы спасения – 112. Дети не только получили яркие впечатлений и большое эстетическое удовольствие от совместного похода в филармонию, но и усвоили полезную информацию.