Профилактическая акция по ПДД «Шагающий ребёнок» и учебно-тренировочная пожарная эвакуация.

14 июня 2019 года в рамках программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школьном лагере дневного пребывания»Дружба» прошёл ряд мероприятия с целью закрепления знаний правил дорожного движения и пожарной безопасности. Освоить элементарные правила поведения на дорогах в большом городе – актуальные меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Правильно построенный маршрут, внимательность и осторожность на перекрёстках, положительный пример взрослых – залог успеха, который поможет подрастающему поколению безопасно передвигаться на любые расстояния. В рамках акции «Шагающий ребёнок» прошли практические занятия по правилам дорожного движения для маленьких пешеходов на территории, прилегающей к МБОУ Школа №14.

Ежедневно с ребятами проходят минутки безопасности, линейки и инструктажи на знание правил поведения на дорогах города.

В этот же день в нашем лагере прошла учебно-тренировочная пожарная эвакуация. Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре в школе. В ходе тренировки особое внимание инспектор надзорной деятельности уделил наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, проверил эвакуационные выходы, а также противопожарное водоснабжение. Все работники школьного лагеря дневного пребывания четко знают свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации или пожара: ведь главное в такой ситуации – вовремя эвакуировать всех из здания. Услышав сигнал, дети, в сопровождении взрослых, без паники и беспокойства, стали выходить на улицу. Как только последний ребенок покинул стены школы, учителя провели перекличку. По итогу эвакуации все дети были выведены из здания в указанный срок в целости и сохранности.

Памятка Пожарная Безопасность

МЧС Памятка по Пожарной Безопасности