Педсовет по теме: «Создание и реализация индивидуальных образовательных траекторий обучающихся — важное условие повышения качества образования в школе»

3 февраля 2020 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл педсовет по теме «Создание и реализация индивидуальных образовательных траекторий обучающихся — важное условие повышения качества образования в школе», посвященный вопросам развития индивидуальных траекторий обучающихся в XXI веке, на котором выступили Солдатова Татьяна Анатольевна («Сущность индивидуальной образовательной траектории. Построение ИОТ – путь к успешности»), Лукманова Дилара Маратовна («Индивидуальный образовательный маршрут как одно из условий повышения качества знаний»), Щербак Татьяна Анатольевна («Проектирование индивидуального образовательного маршрута на уроке», Фазлыева Айгуль Римовна («Система работы учителя по подготовке учащихся к участию в олимпиадах»), Ушиярова Гульназ Миннуловна («Использование дистанционных образовательных технологий для качественной подготовки к итоговой аттестации», Кривошеева Марина Анваровна («Мотивация обучающихся школы к проявлению разносторонних индивидуальных способностей»). По итогам педсовета было принято следующее решение:

1. Использовать личностно-ориентированный подход в обучении.
2. Вести обязательный тематический учет знаний слабоуспевающих учеников класса.
3. Активно включать учащихся в деятельность по созданию ИОМ.
4. Увеличить  число учащихся – победителей конкурсов и олимпиад.
5. Повысить  уровень предметных и метапредметных результатов.
6. МО активизировать работу по организации ИОТ и ИОМ.