Общешкольное родительское собрание «Безопасность детей!»

16  марта 2017 г. в МБОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей». На повестку были вынесены следующие  вопросы: о взаимоотношениях и конфликтных ситуаций в семье, об уважении к личности подростка и понимание его проблем, о современных проблемах, касающихся безопасности детей, об усилении семьи и школы в формировании у детей ответственного отношения к личной безопасности. Особое внимание было уделено вопросу интернет-зависимости у детей и подростков. Так же родители были ознакомлены с   Законом «О ночном времени для несовершеннолетних» и  ПДД,  получили рекомендации психолога о взаимоотношениях с подростком.

На собрании выступили: врач-психиатр Республиканского психотерапевтического цента Аглетдинова А.А., Начальник отдела по делам несовершеннолетних ЦОБ по Кировскому району г. Уфа Фасхутдинова А.В., педагог-психолог школы Харитонова А.С.