«Лыжня России» : эстафета «Папа, мама и я — спортивная семья»

13 февраля 2021 года в рамках программы зимнего спортивного фестиваля «Лыжня России», посвящённого празднованию 85-летию Кировского района города Уфы, обучающиеся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в эстафете «Папа, мама и я — спортивная семья», которая была организована с целью пропаганды здорового образа жизни, оздоровления и привлечения к активному отдыху, популяризации лыжного спорта.

В физическом воспитании лыжный спорт занимает одно из ведущих мест. Занятия этим видом спорта требует развития выносливости в условиях дефицита кислорода. Лыжнику, наряду с выносливостью, необходимы пластичность, ритмичность движений, согласованность работы тела с дыхательными движениями грудной клетки. При передвижении на лыжах в работу вовлекаются все основные группы мышц рук, ног и туловища, что оказывает положительное влияние на весь организм. Ходьба и бег на лыжах благотворно воздействуют на сердечно — сосудистую, дыхательную и нервную систему человека.

Каждый лыжник получил заряд зимней бодрости и хорошее настроение. Спасибо участникам соревнований!!!