Литературно — музыкальный бал — 2019, посвящённый Году театра в России

18 февраля 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых столетию Республики Башкортостан и году Театра в России, в греческом зале Башкирского государственного театра Оперы и Балета состоялся XXII Литературно — музыкальный бал для обучающихся старших классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

В Литературной гостиной прозвучали отрывки из произведений Белинского В.Г., Блока А.А., Мандельштама О.Э., Пастернака Б.Л. от учеников 11а и11 б классов под руководством учителя русского языка и литературы Сабируллиной Г.Р. «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры!» Произведения Уильяма Шекспира до сих пор не потеряли своей актуальности и проявились особенно остро в монологе Гамлета в исполнении Руслана Галимова, ведущего этого вечера. Актёры Народного театра — студии «Крылья» подготовили для всех любителей поэзии особый сюрприз, показав свою версию комедии Шекспира «Укрощение строптивой». Но страсти утихают. Им на смену звучат пронзительные романсы. А в Музыкальной гостиной перед нами снова вспыхивает калейдоскоп бальных танцев … Ведь танец — это не только искусство, но и целая жизнь, воплощённая в движении. В ритме вальса, польки, кадрили, полонеза, контрданса и котильона закружились воздушные пары, очарованные волшебными мотивами, ослепительными нарядами, изысканными манерами, словно ворвались вихрем в нашу повседневность с картин ушедшей эпохи и напомнили всем о вечном, прекрасном и неповторимом. Большое спасибо организаторам и участникам за праздничную атмосферу и эстетическое удовольствие! Бережно хранит свои секреты «музыкальная шкатулка» нашей школы… До новых встреч!