Литературный бал

18 февраля 2014 г. в Башгосфилармонии им. Х. Ахметова состоялся 17-ый литературно-музыкальный бал МБОУ СОШ №45.

По традиции, открыл бал директор школы Рамазанов Раиль Рифгатович. Венский вальс, мазурка, величественный полонез, менуэт и еще больше десятка танцев эпохи XIX века заставили и участников, и гостей бала окунуться в атмосферу светских вечеров. Бал был посвящен памяти А.С. Пушкина. В малом зале филармонии, в атмосфере музыкальной гостиной участники мероприятия пели романсы, читали стихи  великого поэта.

Учащиеся МБОУ СОШ №45 изучают историю танца на уроках ритмики с 1 по 11 классы. Целый год учащиеся 9-11 классов живут в ожидании прекрасного праздника. 80 пар одновременно кружатся в ритме вальса, завораживая учителей и родителей. Дамы в прекрасных платьях, кавалеры во фраках. Вежливость, учтивость, трепетное отношение всех участников к друг другу дает нам возможность прожить маленький кусочек жизни людей XIX века.

IMG_1170 IMG_1212 IMG_1321 IMG_1381 IMG_1395 IMG_1405