Конкурс чтецов

22 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 45 состоялся конкурс чтецов, посвященный великому башкирскому эпосу «Урал-батыр». Это мероприятие проводилось по линии ЮНЕСКО. Организаторами были куратор по линии ЮНЕСКО Арапова Наталья Викторовна и методическое объединение учителей башкирского языка, культуры Башкортостана. Конкурс проводился по трем номинациям: декламация наизусть на разных языках, конкурс рисунков и конкурс презентаций. В мероприятии приняли участие учащиеся 4 – 10 классов. Победителем конкурса чтецов стала ученица 4 Б класса Ишемьярова Шаура. В номинации «Конкурс презентаций» 1 место заняла ученица 7 А класса Насретдинова Радмила. Активное участие в конкурсе рисунков приняли участие ученицы 6 Г класса — Усманова Карина и Романец Юлия.
Надеемся, что проведение конкурса «Эпос Урал–батыр» станет доброй традицией в нашей школе.

Ural-batir2014Ural-batir2014

One thought on “Конкурс чтецов

1. Гульдар Надировна

Спасибо Араповой Наталье Викторовне!