postheadericon ЕГЭ

Правила подачи апелляции о несогласии с результатами ЕГЭ-2017

Форма апелляции 2017

График обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ-2017

Форма заявления на участие в ЕГЭ для обучающихся образовательных организаций

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ПРОЕКТ Расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году

Изменения в КИМ ЕГЭ 2017 года

Плакаты ЕГЭ

1. Математика
  2. Русский язык
  3. Сочинение
  4. Изложение
  5. Иностранные языки
  6. Преметы
  7. Баллы
  8. Запрещается
  9. ППЭ

НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ

За нарушение установленного законодательство РФ в области образования, Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных нарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц (п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»).

Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена. Для этого организаторы, руководитель ППЭ или общественные наблюдатели приглашают членов ГЭК, которые составляют акт об удалении с экзамена и удаляют лиц, нарушивших устанавливаемый порядок проведения ГИА, из ППЭ.

Административные штрафы:

на граждан в размере от 3000 руб. до5000руб.; на должностных лиц от 20000 руб. до 40000руб.;

на юридических лиц от 50000 руб. до 200000руб.

За нарушение порядка проведения ЕГЭ:

удаление участника ЕГЭ из аудитории;

аннулирование результатов;

штраф.

Во всех случаях участники ЕГЭ, нарушившие правила, были удалены с экзаменов без права пересдачи в текущем году.

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ! http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/

Приказ Минобрнауки России от 05 февраля 2016 г. N72 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2016 году» скачать

Нормативно-правовая база

Приказ Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» скачать

Приказ Минобрнауки России №923 от 05.08.2014 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 №1400» скачать

Распоряжение Рособрнадзора № 1701-10 от 04.09.2014 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» скачать

О проведении ЕГЭ в 2015 году

ЕГЭ 2015

Плакаты ЕГЭ 2015

1_Математика

2_Русский язык

3_Изложение

4_Сочинение

5_Иностранный язык

6_Предметы

7_Календарь

8_Процедуры

9_Задания

10_Баллы

11_Результаты

12_Запрещено

13_ППЭ

14_Аппеляция

ВИДЕО «О ЕГЭ предметно»

Рособрнадзор и ОТР начали новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг на канале ОТР в 19:30 мск.

А мы прикрепляем уже вышедшие в эфир передачи. Сохраните к себе, чтобы не потерять и просматривать в любое время!

* О ЕГЭ предметно. Об организации ЕГЭ в 2017 году
* О ЕГЭ предметно. Обществознание