«Внимание — дети!»

В период с 20 мая по 7 июня 2019 года в рамках профилактических мероприятий «Внимание — дети!» в МБОУ «Школа №45» проводятся ряд специализированных мероприятий по ПДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

21 мая 2019 года в преддверии летних каникул были проведены линейки, инструктажи, беседы с обучающимися 9 — 11 классов по соблюдению правил дорожного движения с участием инспектора ОГИБДД Яхиной С.Р., которая особое внимание уделила правилам перевозки детей в общественном и личном транспорте.

На родительских собраниях по подведению итогов 2018 — 2019 учебного года были организованы беседы с родителями по соблюдению правил дорожного движения в период летних каникул.

На классных часах с 1 по  11 класс с детьми классные руководители провели пятиминутки безопасности, на которых ещё раз напомнили всем о жизненно важной необходимости быть послушными пешеходами и пассажирами — участниками дорожного движения.