«Безопасная суббота» в МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов»

«Безопасная суббота» в МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов»

14 марта 2020 года, в рамках программы «Безопасная суббота», состоялись тематические мероприятия, посвящённые профориентационной, культурно-просветительской, физкультурно-оздоровительной и гражданско-патриотической работе, для обучающихся 1-11 классов с целью формирования у подрастающего поколения навыков здорового образа жизни, осознанного выбора будущей профессии, собственной гражданской позиции.

В начальной школе прошли викторины, мастер-классы и классные часы по темам: «Безопасность на дороге» (1 классы), «Соблюдение правил пожарной безопасности» (2 классы), «Антитеррористическая безопасность» (3 классы), «Информационная безопасность в сети интернет» (4 классы).

В средней школе с 5 — 6 класс состоялись спортивные соревнования по пионерболу. 8 классы занимались проектной деятельностью и совместно с 9 классами посетили профориентационную экскурсию в Индустриальном парке. Стрелковый клуб «Аркада» принял гостей из 9А и 9Г классов.

В старшей школе была организована встреча с депутатом Совета ГО г.Уфа РБ Васильевым Павлом Юрьевичем. Цель беседы – формирование активной гражданской позиции у молодежи, воспитание ответственности за свою малую родину, а также информирование уфимцев о системе власти в нашем городе и в целом в стране. Беседа строилась на примерах из собственной практики, которые отражали специфику деятельности депутата. Реальные случаи помогли учащимся лучше понять принцип взаимодействия населения и органов местного самоуправления. Учащиеся активно участвовали в беседе с депутатом, задавали вопросы по интересующим их проблемам и по профессиональной деятельности.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *